В Красноармейском районе начнут строить детскую поликлинику

Финансирование на эти цели направили в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края».

Строительство новой детской поликлиники на 250 посещений в смену стартует в станице Полтавской в этом году. Под объект определен и размежеван земельный участок на территории «больничного городка» Красноармейской центральной районной больницы между хирургическим и терапевтическим корпусами. Сейчас проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

В настоящее время детская поликлиника располагается в здании взрослого учреждения и рассчитана всего на 100 посещений в смену при том, что здесь обслуживают 22 тысячи детей Красноармейского района.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Кубани, строительство детской поликлиники позволит создать более комфортные условия для пациентов и врачей, разделять потоки здоровых и больных детей. Все узкие специалисты смогут разместиться на одной площади, и медицинские профилактические осмотры будут оптимизированы. В новом здании появится комната матери и ребенка, игровые помещения, современный физиокабинет, два зала ЛФК, кабинет врача-фтизиатра, инфекциониста, собственные лаборатория и рентген-кабинет, два приемно-смотровых бокса.

Благодаря нацпроекту в Красноармейском районе также обновят уже действующие медучреждения. Начался капитальный ремонт в Старонижестеблиевской участковой больнице, а в Новомышастовской участковой больнице в ближайшее время приступят к ремонту рентгенологического отделения под поставку нового оборудования – рентген-аппарата и флюорографа.

Продолжаются работы в Центральной районной поликлинике станицы Полтавской. Здесь полностью демонтировали дверные проемы, внутренние отделочные материалы, системы отопления и водоснабжения. Ведутся кровельные работы на здании рентген-отделения, меняют электропроводку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Красноармейском районе начнут строить детскую поликлинику
05.07.2022 13:15
9447

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!