В Красноармейскую центральную районную поступило новое медицинское оборудование

Два новых кольпоскопа закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Один из аппаратов установили в гинекологическом отделении ЦРБ, второй - в Марьянской врачебной амбулатории. С помощью кольпоскопа специалисты делают забор биоматериала для последующего цитологического анализа.

– Кольпоскопы применяются для выявления патологических изменений, в том числе раковых и предраковых заболеваний на самых ранних стадиях. На сегодняшний день это один из основных методов диагностики, - рассказал исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края напомнили, для женщин данное обследование является обязательным и ежегодным.

Первичное звено – важнейший этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития нацпроекта «Здравоохранение». В 2022 году модернизация охватит 56 медорганизаций. Больницы в разных районах Краснодарского края оснащают новым оборудованием, проводят капитальный ремонт в учреждениях, а также обновляют автопарки.
 
Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Красноармейскую центральную районную поступило новое медицинское оборудование
23.09.2022 11:05
16585

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!