В Славянском районе ремонтируют мост на дороге Славянск-на-Кубани – Крымск

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты капитально ремонтируют мост через канал на дороге Славянск-на-Кубани – Крымск.
 
– Длина обновленного моста составит более 60 метров. В первую очередь дорожники выполнили устройство временного моста, чтобы не блокировать движение. На объекте установили временные сигнальные фонари и дорожные знаки, нанесли вертикальную и дорожную разметки, разобрали старый асфальтобетон, выравнивающий и защитный слои моста, а также произвели демонтаж балок пролетного строения. Полностью завершить работы планируется до конца 2024 года, – сообщил заместитель губернатора Андрей Прошунин.
 
Специалисты уже обустроили выравнивающий слой проезжей части, дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия. В настоящий момент подрядчику осталось выполнить покрытие тротуаров и укрепление берега. На подходах запланировали откосы насыпи. Также рабочие уплотнят обочины, озеленят территорию и установят металлическое барьерное ограждение.
 
После нанесут разметку и установят дорожные знаки. После всех работ движение автомобилей перестроят, а временный мост и подходы к нему разберут. Дорожники также выполнят работы по рекультивации.
 
Всего в 2024 году в регионе отремонтируют 13 мостов в рамках нацпроекта.
 
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Славянском районе ремонтируют мост на дороге Славянск-на-Кубани – Крымск
22.03.2024 16:00
12591

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 5754

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.